Шахматы

Игра в шахматы – мощный инструмент развития интеллекта. Можно, как великие гроссмейстеры, начать играть в возрасте 4–6 лет. Но никогда не поздно сесть за шахматную доску и развивать в себе многие нужные в повседневной жизни качества. Эта игра решает сразу несколько задач:
— познавательную — расширяет кругозор, учит думать, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности. Развивает изобретательность и логическое мышление;
— воспитательную — вырабатывает целеустремленность, выдержку, волю, усидчивость. А также внимательность и собранность. Ребенок привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах;
— эстетическую — обогащает внутренний мир, развивает фантазию, учит радоваться красивым комбинациям;
— коррекционную — помогает гиперактивному малышу стать спокойнее, уравновешеннее, учит непоседу длительно сосредотачиваться на одном виде деятельности.
Наши шахматисты занимаются в группах до 10 человек. Приглашаем детей от 4 лет, школьников и взрослых!
Мы рады сообщить Вам, что занятия в Шахматном клубе ведет мастер ФИДЕ, чемпионка и неоднократный призёр Первенства Ростовской области и ЮФО, участник Первенства России по шахматам ТЕР-СТЕПОНЯНЦ АНТОНИНА БОРИСОВНА.