Современная хореография

🙏 Современная Хореография включает в себя элементы современных танцев, насчитывающих сотни стилей, которые создавались как в настоящем, так и в прошлом. Среди новых направлений выделяют джаз, модерн, контемпорари и другие более молодежные танцы в стиле хип-хоп и так далее.
🌟 Современный танец (Contemporary Dance) — направление искусства танца, включающее танцевальные техники и стили XX-начала XXI вв., сформировавшиеся на основе американского и европейского танца Модерн и танца Постмодерн. В данном направлении танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Средствами этого выступает синтез, актуализация и развитие различных техник и танцевальных стилей. Для современного танца характерна исследовательская направленность, обусловленная взаимодействием танца с постоянно развивающейся философией движения и комплексом знаний о возможностях человеческого тела.
✨ Что такое “Модерн”? “Модерн” в переводе означает - современный. Это авангард балетного танцевального искусства, вечный поиск чего-то нового, этот стиль просто не может стоять на месте, он постоянно видоизменяется, ставит интересные эксперименты в области танца.
😌 Это направление подходит для тех, кто хочет самореализоваться и развить свою индивидуальность в танце. Оно поможет Вам почувствовать и раскрыть возможности своего тела независимо от уровня подготовки.

Ростов-на-Дону, пр-т Ворошиловский, д. 18/18