Центр развития и творчества "Детская станция"

Дорогие друзья! Талантливые дети и их заботливые родители!

Состав, отправившийся в путешествие с «Детской станции» набирает свои обороты. Кто же в нем едет вместе с коллективом педагогов?

В первом вагончике малыши из группы «Вместе с мамой». Они играют, учатся говорить и общаться в группе. В соседних вагончиках - «Смешарики» (2 года) и «Озорники» (3 года). Под руководством педагога по раннему развитию малыши развивают речь, проходят предматематическую подготовку, мастерят своими руками первые поделки.

А из соседнего вагончика доносится веселая музыка и смех…«Музыкальная шкатулка» - так называется студия эстетического развития для детей с 2,5 — 4 лет. На занятиях в студии дети поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, разыгрывают сказки. Интересно? И очень весело!

Заглянем дальше… Здесь дети 5-6 лет, те, которым скоро в школу, готовятся к освоению различных наук: осваивают грамоту, учатся читать, получают математические представления, конструируют из разнообразных материалов.

Тишина и особая атмосфера витает в двух следующих вагончиках. Склонились над шахматными досками шахматисты, обдумывая следующий ход в партии. Увлеченно заняты делом юные художники.

И снова музыка доносится из вагончиков  Вокальной и Хореографической студий, а красивая и правильная речь из вагончика логопеда. Дети заняты любимым делом. А что же родители? Мамы, папы, бабушки и дедушки расположились в уютном зале ожидания, где можно выпить чашечку чая, посмотреть видеоролик о любимом сыночке или внучке. А если есть неотложные дела — полностью поручить своего ребенка опытным педагогам.

Кипит работа на «Детской станции» , набирает обороты наш дружный состав…

Вы еще не с нами? Присоединяйтесь!

Мы Вам рады!

Ростов-на-Дону, ул. 20-я, д. 43