Клуб акробатического рок-н-ролла "Орион" Школа №104

Официально Клуб акробатического рок-н-ролла “Орион” был зарегистрирован в январе 2006 года.

Именно тогда, наш бессменный Президент, Марина Васильевна Митяева, решила создать мощный оплот рок-н-ролла, собрав под одни знамёна лучших тренеров Ростова-на-Дону.

Основой для клуба стали группы под руководством единственного в Ростовской области тренера высшей категории Юлии Сергеевны Митяевой.

Свою тренерскую карьеру она начала в 13 лет, в 1995 году на базе общеобразовательной школы №104, в которой она тогда училась. 

Их этих групп вышли такие известные в рок-н-ролле люди как Антон Гальченко (ныне супруг одного из тренеров клуба “Орион” Веры Александровны Груздевой), Кристина Чурикова, Виктор Удинцов и другие. Уже через год её спортсмены принимали участие во Всероссийских соревнованиях и Юлия Сергеевна сразу стала известным на всю страну тренером. В 1998 году она открывает вторую тренировочную базу в ДК “Ростов-Досуг” (тогда известном как ДК Строителей). Оттуда вышла целая плеяда известных в Ростове и России рок-н-ролльщиков, в их числе Антон Пожаров, Вадим Серганов, Валерия Сергиенко, Владимир Кекух и другие. Эти две основные базы так и остаются постоянными местами тренировок клуба, а в 104-ой школе для нас даже отвели отдельный зал, в котором помимо тренировок стоят кубки и другие награды клуба.

Ростов-на-Дону, б-р Комарова, д. 9, к. 5