Детский оздоровительный центр "АкваЛяля"

Детский оздоровительный центр «АкваЛяля» начал свою работу и готов обучать плаванию ваших детишек. Основным направлением нашей деятельности являются оздоровительные занятия плаванием для детей. Кроме этого, мы осуществляем реабилитацию детей с ДЦП с помощью плавания и оказываем услуги массажа. Наш бассейн для детей принимает деток - от самых маленьких возрастом от 2-х месяцев, и до более взрослых - возрастом до 9 лет.

Детское плавание оказывает на ребенка оздоровительный эффект, укрепляет его организм и обеспечивает всестороннее развитие. Плавание для грудничков особенно полезно. Находясь на воде, они получают естественный массаж тела. За счет состояния невесомости у них укрепляется сердечно-сосудистая система. В результате занятий, у детей улучшается аппетит и снимается лишний тонус в мышцах. Так же у грудничков, и следовательно, у их родителей, улучшается сон.

Бассейн для грудничков – это очень важная процедура. У человека есть врожденные плавательные рефлексы. Как ни крути, а когда-то все существа на нашей планете жили в воде. Но так как сейчас человек – существо сухопутное, плавательный рефлекс у него быстро исчезает. Плавание для детей – путь к сохранению этого рефлекса. Очень важно познакомить ребенка с водой в возрасте до 2-х месяцев. Тогда плавательный рефлекс можно будет сохранить, и в будущем ребенок будет прекрасно чувствовать себя на воде. До того, как начать посещать бассейн для грудничков в Ростове-на-Дону, то есть, до 2-х месяцев, вы можете проводить занятия сами в ванной либо вызвать нашего инструктора к себе на дом. А начиная с 2-х месяцев, вы уже можете приводить своего ребенка в наш бассейн для детей в Ростове-на-Дону.

Детское плавание важно не только для грудничков. Плавание для детей от 3 лет и в других возрастах не менее полезно.

Отдельным направлением нашей деятельности можно выделить реабилитацию детей с ДЦП с помощью плавания. Плавание для детей безопасно и целебно при этой болезни. Наша методика обучения содержит в себе специальные упражнения, выполняемые с повышенной нагрузкой на пораженную конечность. Это могут быть упражнения, где задействована одна конечность, упражнения с отягощениями, а так же с применением ласт, резиновых и механических амортизаторов и других медицинских приспособлений. Бассейн для детей с ДЦП поможет им овладеть техникой плавания, и за счет этого значительно расширить их физические возможности.

В детском оздоровительном центре «АкваЛяля» занятия в бассейне для детей проводят инструктора с педагогическим образованием и прошедшие обучение в специализированном центре по плаванию и гимнастике для малышей в г. Краснодаре. Поэтому, за безопасность своих чад можете не волноваться. Плавание для детей станет полезным и интересным занятием.

В список преимуществ нашего центра можно занести кристально чистую воду, соответствующую всем нормам для детских бассейнов. Так же, мы обладаем штатом профессиональных инструкторов и приветливого персонала. Кроме этого, в нашем центре вы найдете просторную игровую комнату для детей и массажный кабинет. Сеансы детского массажа можно совмещать с плаванием. Кроме этого, наш бассейн для грудничков в Ростове-на-Дону является одним из немногих в нашем городе.

Наш в бассейн для детей в Ростове-на-Дону открыт для всех желающих.

Занятия в бассейне для детей проводятся по следующим программам:

  • Плавание для грудничков от 2 месяцев до 1 года;
  • Детское плавание от 1 года до 3 лет;
  • Плавание для детей от 3 лет до 5 лет;
  • Плавание для детей от 5 до 9 лет.

Продолжительность занятий составляет 30 минут. В тренировке могут принимать участие и родители.

В программы тренировок помимо обучения плаванию входят различные игры на воде, чтобы ребенку было комфортно, весело и интересно учится. До 9 лет очень важно проводить занятия в игровой форме. Так, дети лучше воспринимают информацию и проявляют больший интерес к обучению.

Детский оздоровительный центр «АкваЛяля» проводит свои занятия в двух бассейнах. В нашем распоряжении есть бассейн для грудничков, а плавание для детей от 3 лет осуществляется в отдельном более просторном бассейне.

Детское плавание – это очень важная и полезная процедура. Вода, как известно, это источник сил, здоровья и жизненной энергии. А это очень нужно нашим детям. Плавание для детей в Ростове-на-Дону – одно из самых полезных занятий, которое вы можете дать своему ребенку.

Запишите своего ребенка в бассейн для детей в Ростове-на-Дону и укрепите его здоровье.

Записать свое чадо на плавание для детей в Ростове-на-Дону можно по адресу улица Думенко 7/9. Наше местоположение вас порадует – от остановки идти совсем немного.

Также вы можете записаться либо получить консультацию по телефону 8 (863) 279-15-07

Перед приходом не забудь прочитать правила посещения бассейна.

Мы будем рады всем малышам! Помните, бассейн для детей – залог их крепкого здоровья!

Детский бассейн

Ростов-на-Дону, ул. Думенко, д. 7/9